Domain mdry.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
mdry.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
mdry.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain mdry.de kaufen?
Was sind wichtige Merkmale, die Outdoor-Kleidung wasserdicht und atmungsaktiv machen?
Wasserdichte Outdoor-Kleidung besteht aus speziellen Materialien wie Gore-Tex oder ePTFE-Membranen, die Wasser abweisen. Atmungsaktivität wird durch Mikroporen in der Membran ermöglicht, die Schweiß nach außen entweichen lassen. Zusätzliche Beschichtungen oder Imprägnierungen sorgen für langanhaltenden Schutz vor Nässe. **
Wie kann man sicherstellen, dass Kleidung schweißresistent ist und auch während intensiver körperlicher Aktivitäten trocken bleibt?
Um sicherzustellen, dass Kleidung schweißresistent ist, sollte sie aus atmungsaktiven Materialien wie Polyester oder Nylon hergestellt sein. Zudem können spezielle Beschichtungen oder Technologien wie Dri-Fit oder Coolmax verwendet werden, um Feuchtigkeit vom Körper wegzuleiten. Regelmäßiges Waschen mit einem Sportwaschmittel kann die Schweißresistenz und Trockenheit der Kleidung erhalten. **
Ähnliche Suchbegriffe für TTLS
Top-Angebote
Produkte zum Begriff TTLS:
-
Cisco Aironet 2700e, 2,4 GHz, 5 GHz, 1300 Mbit/s, EAP, EAP-TLS, EAP-TTLS, PEAP, TKIP, WPA, WPA2, 10,100,1000 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:1300 Mbit/sWi-Fi Datenrate (max):1300 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:10,100,1000 Mbit/sFrequenzband:2.4, 5 GHzNetzstandard:IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11d, IEEE 802.11g, IEEE 802.11h, IEEE 802.11i, IEEE 802.11n, IEEE 802.1x, IEEE 802.3atUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:EAP, EAP-TLS, EAP-TTLS, PEAP, TKIP, WPA, WPA2Web-basiertes Management:JaAnzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):2Anzahl USB 2.0 Anschlüsse:0WAN Port:Ethernet (RJ-45)Power over Ethernet (PoE):JaAC Eingangsspannung:100 - 240 VAC Eingangsfrequenz:50 - 60 HzStromverbrauch (Standardbetrieb):15 WProduktfarbe:WeißLED-Anzeigen:JaFlash-Speicher:64 MBSpeicherkapazität:512 MB:UL 60950-1, CAN/CSA-C22.2 No. 60950-1, UL 2043, IEC 60950-1, EN 60950-1, EN 50155Breite:221 mmTiefe:221 mmHöhe:51 mmGewicht:1 kgRelative Luftfeuchtigkeit in Betrieb:10 - 90%Betriebstemperatur:-20 - 50 °CTemperaturbereich bei Lagerung:-30 - 70 °C Wählen Sie aus unserem umfassenden1131,97 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cisco Aironet 3602E, 2,4 GHz, 5 GHz, 450 Mbit/s, EAP, EAP-TLS, EAP-TTLS, PEAP, TKIP, WPA, WPA2, 10,100,1000 Mbit/sAccess Point für höchste Ansprüche. Profitieren Sie von bis zu 30 % höheren Leistungswerten bei Tablet-PCs, Smartphones und Laptops. Cisco Aironet Access Points der Serie 3600 bieten als Branchenneuheit 4x4 Multiple Input Multiple Output (MIMO) und drei Signalströme. Datenübertragungsraten von bis zu 450 Mbit/s über Funk sorgen darüber hinaus für eine ausgesprochen hohe Zuverlässigkeit. Die Cisco Aironet Serie 3600 umfasst das neue Cisco ClientLink 2.0, eine innovative Technologie, mit der die Leistung und Reichweite von 802.11n- und 802.11a/g-Geräten, einschließlich Clients mit einem, zwei oder drei Signalströmen, gesteigert wird. Die Aironet Serie 3600 baut auf den bewährten Funktechnolodien von Cisco auf und bringt darüber hinaus die Cisco CleanAir-Technologie zum Einsatz. Diese nutzt eine intelligente Spektrumerkennung, die es dem Netzwerk ermöglicht, Funkinteferenzen eigenständig zu beheben und das Signal zu optimieren. 2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:450 Mbit/sEt483,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cisco Aironet 2602E, 2,4 GHz, 5 GHz, 450 Mbit/s, EAP, EAP-TLS, EAP-TTLS, PEAP, TKIP, WPA, WPA2, 10,100,1000 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:450 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:10,100,1000 Mbit/sFrequenzband:2.4, 5 GHzNetzstandard:IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11h, IEEE 802.11n, IEEE 802.3afAnzahl Kanäle:11 KanäleUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:EAP, EAP-TLS, EAP-TTLS, PEAP, TKIP, WPA, WPA2Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):1WAN Port:Ethernet (RJ-45)Power over Ethernet (PoE):JaAC Eingangsspannung:100 - 240 VAC Eingangsfrequenz:50 - 60 HzLED-Anzeigen:JaAntennenfunktionen:Abnehmbare AntenneFlash-Speicher:32 MBSpeicherkapazität:256 MB:FCC, RSS, EMI, EN 60601-1-2 EMCBreite:221 mmTiefe:221 mmHöhe:54 mmGewicht:1,22 kgKonformität mit Industriestandards:IEEE 802.11a/b/g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11h, IEEE 802.11dSicherheit:UL 60950-1, CAN/CSA-C22.2 No. 60950-1, UL 2043, IEC 60950-1, EN 60950-1, EN 50155Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb:10 - 90%Betriebstemperatur:-20 - 55 °CTemperaturbereich bei Lagerung:-30 - 70 °C Allgemeine InformationenHersteller321,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cisco Aironet 1530, 2,4 GHz, 5 GHz, 1000 Mbit/s, EAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, LEAP, PEAP, WPA, WPA2, 10,100,1000 Mbit/sCisco Wireless LAN Access Points ermöglichen die Implementierung einer durchgängigen WLAN Infrastruktur. Zusätzlich zur Büroumgebung ist die Implementierung in speziellen Bereichen wie Lager und im Außenbereich (Outdoor) möglich Die Cisco Aironet 1500 Lightweight Outdoor Mesh AccessPoints sind speziell konzipiert für den Aufbau von vermaschten drahtlosen Netzen im Aussenbereich. Die Outdoor Mesh AccessPoints der Cisco Aironet 1500 Serie arbeiten zusammen mit Cisco WLAN Controllern und dem Cisco Wireless Control System (WCS). Dies ermöglicht die Zentralisierung von Schlüsselfunktionen innerhalb des drahtlosen Netzwerkes und liefert so die Grundlage für skalierbares Management, Sicherheit und Mobilität und ermöglicht nahtlose Implementationen im Innen- und Aussenbereich. 2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:1000 Mbit/sWi-Fi Datenrate (max):300 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:10,100,1000 Mbit/sFrequenzband:2.4 - 5 GHzNetzstandard:IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g,654,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welche Materialien eignen sich am besten für Allwetterbekleidung, die wasserdicht und atmungsaktiv ist?
Materialien wie Gore-Tex, eVent oder Sympatex sind am besten geeignet für Allwetterbekleidung, da sie wasserdicht und atmungsaktiv sind. Diese Membranen ermöglichen es, dass Schweiß entweichen kann, während Regen draußen bleibt. Zudem sind sie strapazierfähig und halten auch bei widrigen Wetterbedingungen trocken. **
-
Welches Material ist am besten geeignet, um Skihosen wasserdicht und atmungsaktiv zu machen?
Das beste Material für wasserdichte und atmungsaktive Skihosen ist Gore-Tex. Gore-Tex ist eine Membran, die Feuchtigkeit abweist, aber gleichzeitig Wasserdampf entweichen lässt. Alternativ können auch andere wasserdichte Materialien wie Dermizax oder eVent verwendet werden. **
-
Welche Materialien sind am besten geeignet, um Anglerbekleidung wasserdicht und atmungsaktiv zu machen?
Materialien wie Gore-Tex, eVent oder Sympatex sind am besten geeignet, um Anglerbekleidung wasserdicht und atmungsaktiv zu machen. Diese Membranen sorgen dafür, dass Feuchtigkeit von außen abgewiesen wird, während Schweiß von innen nach außen entweichen kann. Zudem sind robuste Materialien wie Nylon oder Polyester für die äußere Schicht empfehlenswert, um die Bekleidung strapazierfähig zu machen. **
-
Ist Styropur luftdurchlässig?
Styropor ist ein poröses Material, das aus geschlossenen Zellen besteht. Dadurch ist Styropor nicht luftdurchlässig, da die Zellen keine direkte Verbindung zueinander haben. Dies macht Styropor zu einem guten Isolationsmaterial, da Luft nicht leicht durch das Material dringen kann. Allerdings kann Luft durch kleine Risse oder Löcher in der Oberfläche von Styropor eindringen. Es ist wichtig, diese zu vermeiden, um die isolierenden Eigenschaften des Materials zu erhalten. Insgesamt ist Styropor also nicht von Natur aus luftdurchlässig. **
Ist Polyester luftdurchlässig?
Ist Polyester luftdurchlässig? Polyester ist im Allgemeinen nicht besonders luftdurchlässig, da es eine synthetische Faser ist, die dazu neigt, Feuchtigkeit und Luft nicht gut durchzulassen. Allerdings gibt es spezielle Arten von Polyesterstoffen, die mit speziellen Technologien behandelt werden, um sie atmungsaktiver zu machen. Diese Stoffe können Feuchtigkeit ableiten und die Luftzirkulation verbessern. Es ist wichtig, beim Kauf von Polyesterkleidung auf diese speziellen Technologien wie Feuchtigkeitsmanagement oder Belüftung zu achten, um sicherzustellen, dass sie atmungsaktiv sind. **
Ist Molton luftdurchlässig?
Ja, Molton ist luftdurchlässig. Aufgrund seiner speziellen Struktur aus Baumwolle oder Baumwollmischungen kann Luft gut durch das Gewebe zirkulieren. Dadurch eignet sich Molton besonders gut für den Einsatz in Bettwäsche oder Matratzenschonern, da es für eine gute Belüftung und ein angenehmes Schlafklima sorgt. Die Luftdurchlässigkeit von Molton ist auch wichtig, um Feuchtigkeit vom Körper abzuleiten und ein angenehmes Schlafgefühl zu gewährleisten. Insgesamt ist Molton also eine gute Wahl, wenn es um luftdurchlässige Textilien geht. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff TTLS:
-
Cisco CW9163E-E, 2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz, EAP-TLS, EAP-TTLS, WPA2-Enterprise, WPA2-PSK, WPA3-PersonalAllgemeinGerätetypAccesspointRobustes DesignAußenIntegrierte PeripheriegeräteGPSBreite24.5 cmTiefe24.5 cmHöhe6.35 cmGewicht1.5 kgProzessor / Arbeitsspeicher / SpeicherkapazitätRAM2 GBFlash-Speicher1 GBNetzwerkFormfaktorExternAnschlusstechnikKabellosLeitungskodierformatOFDMA, 1024 QAMData Link ProtocolFast Ethernet, Gigabit Ethernet, 2.5 Gigabit Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.1 LESpread-Spectrum-MethodeOFDMARemoteverwaltungsprotokollHTTPFrequenzband2.4 GHz, 5 GHz, 6 GHzKapazitätRäumliche Ströme: 12StatusanzeigerStatusLeistungsmerkmale2x2:2 MU-MIMO-Technologie, Tri-Band, PowerSave, CleanAir Pro Technology, Client Steering, BSS Coloring, Target Wake Time (TWT), unterstützt Self-Identifiable Antennas (SIA), Cisco Trust Anchor-Modul, Maximum Ratio Combining (MRC), Cyclic Shift Diversity (CSD), Dynamic Frequency Selection (DFS), Paketaggregation A-MPDU, Paketaggregation A-MSDU, Beamforming-Technologie, si2347,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
LANCOM LX-6212 (EU, Bulk 10), 2,4 GHz, 5 GHz, 1775 Mbit/s, EAP-TLS, EAP-TTLS, WEP, WPA2-Enterprise, WPA3-EnterpriseSchnelles Wi-Fi 6 für räumlich herausfordernde Umgebungen Wenn durchsatzstarke Wi-Fi 6-Performance in räumlich herausfordernden Bedingungen gefragt ist, bietet der LANCOM LX-6212 mit externen Antennen eine optimale WLAN-Abdeckung. Für noch mehr Flexibilität können externe Zwischendecken-, Sektor- oder Richtfunkantennen angeschlossen werden. Mit dem parallelen Betrieb in 2,4 GHz und 5 GHz realisieren Sie mit dem Indoor Access Point zuverlässiges WLAN für eine mittlere Nutzerdichte beispielsweise in Hotels, Büros, Praxen oder Filialen. Die integrierte USB-Schnittstelle bietet darüber hinaus die Grundlage für die Integration von IoT-Funksystemen in die bestehenden WLAN-Infrastrukturen. Dual Concurrent Wi-Fi 6 mit aggregierter Datenrate von bis zu 1.775 MBit/s Der LANCOM LX-6212 bietet WLAN im Wi-Fi 6-Standard (IEEE 802.11ax) und kann sowohl Clients im 2,4 GHz-Frequenzband, als auch Endgeräte im 5 GHz-Band mit schnellem WLAN versorgen. Dabei ermöglicht die Wi-Fi 6-Technologie Übertragungs4607,16 €*Versand: 9,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cisco Aironet 2700e, 2,4 GHz, 5 GHz, 1300 Mbit/s, EAP, EAP-TLS, EAP-TTLS, PEAP, TKIP, WPA, WPA2, 10,100,1000 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:1300 Mbit/sWi-Fi Datenrate (max):1300 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:10,100,1000 Mbit/sFrequenzband:2.4, 5 GHzNetzstandard:IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11d, IEEE 802.11g, IEEE 802.11h, IEEE 802.11i, IEEE 802.11n, IEEE 802.1x, IEEE 802.3atUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:EAP, EAP-TLS, EAP-TTLS, PEAP, TKIP, WPA, WPA2Web-basiertes Management:JaAnzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):2Anzahl USB 2.0 Anschlüsse:0WAN Port:Ethernet (RJ-45)Power over Ethernet (PoE):JaAC Eingangsspannung:100 - 240 VAC Eingangsfrequenz:50 - 60 HzStromverbrauch (Standardbetrieb):15 WProduktfarbe:WeißLED-Anzeigen:JaFlash-Speicher:64 MBSpeicherkapazität:512 MB:UL 60950-1, CAN/CSA-C22.2 No. 60950-1, UL 2043, IEC 60950-1, EN 60950-1, EN 50155Breite:221 mmTiefe:221 mmHöhe:51 mmGewicht:1 kgRelative Luftfeuchtigkeit in Betrieb:10 - 90%Betriebstemperatur:-20 - 50 °CTemperaturbereich bei Lagerung:-30 - 70 °C Wählen Sie aus unserem umfassenden1131,97 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cisco Aironet 3602E, 2,4 GHz, 5 GHz, 450 Mbit/s, EAP, EAP-TLS, EAP-TTLS, PEAP, TKIP, WPA, WPA2, 10,100,1000 Mbit/sAccess Point für höchste Ansprüche. Profitieren Sie von bis zu 30 % höheren Leistungswerten bei Tablet-PCs, Smartphones und Laptops. Cisco Aironet Access Points der Serie 3600 bieten als Branchenneuheit 4x4 Multiple Input Multiple Output (MIMO) und drei Signalströme. Datenübertragungsraten von bis zu 450 Mbit/s über Funk sorgen darüber hinaus für eine ausgesprochen hohe Zuverlässigkeit. Die Cisco Aironet Serie 3600 umfasst das neue Cisco ClientLink 2.0, eine innovative Technologie, mit der die Leistung und Reichweite von 802.11n- und 802.11a/g-Geräten, einschließlich Clients mit einem, zwei oder drei Signalströmen, gesteigert wird. Die Aironet Serie 3600 baut auf den bewährten Funktechnolodien von Cisco auf und bringt darüber hinaus die Cisco CleanAir-Technologie zum Einsatz. Diese nutzt eine intelligente Spektrumerkennung, die es dem Netzwerk ermöglicht, Funkinteferenzen eigenständig zu beheben und das Signal zu optimieren. 2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:450 Mbit/sEt483,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was sind wichtige Merkmale, die Outdoor-Kleidung wasserdicht und atmungsaktiv machen?
Wasserdichte Outdoor-Kleidung besteht aus speziellen Materialien wie Gore-Tex oder ePTFE-Membranen, die Wasser abweisen. Atmungsaktivität wird durch Mikroporen in der Membran ermöglicht, die Schweiß nach außen entweichen lassen. Zusätzliche Beschichtungen oder Imprägnierungen sorgen für langanhaltenden Schutz vor Nässe. **
-
Wie kann man sicherstellen, dass Kleidung schweißresistent ist und auch während intensiver körperlicher Aktivitäten trocken bleibt?
Um sicherzustellen, dass Kleidung schweißresistent ist, sollte sie aus atmungsaktiven Materialien wie Polyester oder Nylon hergestellt sein. Zudem können spezielle Beschichtungen oder Technologien wie Dri-Fit oder Coolmax verwendet werden, um Feuchtigkeit vom Körper wegzuleiten. Regelmäßiges Waschen mit einem Sportwaschmittel kann die Schweißresistenz und Trockenheit der Kleidung erhalten. **
-
Welche Materialien eignen sich am besten für Allwetterbekleidung, die wasserdicht und atmungsaktiv ist?
Materialien wie Gore-Tex, eVent oder Sympatex sind am besten geeignet für Allwetterbekleidung, da sie wasserdicht und atmungsaktiv sind. Diese Membranen ermöglichen es, dass Schweiß entweichen kann, während Regen draußen bleibt. Zudem sind sie strapazierfähig und halten auch bei widrigen Wetterbedingungen trocken. **
-
Welches Material ist am besten geeignet, um Skihosen wasserdicht und atmungsaktiv zu machen?
Das beste Material für wasserdichte und atmungsaktive Skihosen ist Gore-Tex. Gore-Tex ist eine Membran, die Feuchtigkeit abweist, aber gleichzeitig Wasserdampf entweichen lässt. Alternativ können auch andere wasserdichte Materialien wie Dermizax oder eVent verwendet werden. **
Ähnliche Suchbegriffe für TTLS
-
Cisco Aironet 2602E, 2,4 GHz, 5 GHz, 450 Mbit/s, EAP, EAP-TLS, EAP-TTLS, PEAP, TKIP, WPA, WPA2, 10,100,1000 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:450 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:10,100,1000 Mbit/sFrequenzband:2.4, 5 GHzNetzstandard:IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11h, IEEE 802.11n, IEEE 802.3afAnzahl Kanäle:11 KanäleUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:EAP, EAP-TLS, EAP-TTLS, PEAP, TKIP, WPA, WPA2Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):1WAN Port:Ethernet (RJ-45)Power over Ethernet (PoE):JaAC Eingangsspannung:100 - 240 VAC Eingangsfrequenz:50 - 60 HzLED-Anzeigen:JaAntennenfunktionen:Abnehmbare AntenneFlash-Speicher:32 MBSpeicherkapazität:256 MB:FCC, RSS, EMI, EN 60601-1-2 EMCBreite:221 mmTiefe:221 mmHöhe:54 mmGewicht:1,22 kgKonformität mit Industriestandards:IEEE 802.11a/b/g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11h, IEEE 802.11dSicherheit:UL 60950-1, CAN/CSA-C22.2 No. 60950-1, UL 2043, IEC 60950-1, EN 60950-1, EN 50155Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb:10 - 90%Betriebstemperatur:-20 - 55 °CTemperaturbereich bei Lagerung:-30 - 70 °C Allgemeine InformationenHersteller321,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cisco Aironet 1530, 2,4 GHz, 5 GHz, 1000 Mbit/s, EAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, LEAP, PEAP, WPA, WPA2, 10,100,1000 Mbit/sCisco Wireless LAN Access Points ermöglichen die Implementierung einer durchgängigen WLAN Infrastruktur. Zusätzlich zur Büroumgebung ist die Implementierung in speziellen Bereichen wie Lager und im Außenbereich (Outdoor) möglich Die Cisco Aironet 1500 Lightweight Outdoor Mesh AccessPoints sind speziell konzipiert für den Aufbau von vermaschten drahtlosen Netzen im Aussenbereich. Die Outdoor Mesh AccessPoints der Cisco Aironet 1500 Serie arbeiten zusammen mit Cisco WLAN Controllern und dem Cisco Wireless Control System (WCS). Dies ermöglicht die Zentralisierung von Schlüsselfunktionen innerhalb des drahtlosen Netzwerkes und liefert so die Grundlage für skalierbares Management, Sicherheit und Mobilität und ermöglicht nahtlose Implementationen im Innen- und Aussenbereich. 2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:1000 Mbit/sWi-Fi Datenrate (max):300 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:10,100,1000 Mbit/sFrequenzband:2.4 - 5 GHzNetzstandard:IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g,654,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cisco AIR-CAP3502p, 2,4 GHz, 5 GHz, 1000 Mbit/s, EAP, EAP-TLS, EAP-TTLS, PEAP, TKIP, WPA, WPA-AES, WPA2, 10,100,1000 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:1000 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:10,100,1000 Mbit/sFrequenzband:2.4, 5 GHzNetzstandard:IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3uVerkabelungstechnologie:10/100/1000Base-T(X)Anzahl Kanäle:13 KanäleMIMO:JaEmpfängersensitivität:802.11b -101 dBm @ 1 Mb/s 802.11b -98 dBm @ 2 Mb/s 802.11b -92 dBm @ 5.5 Mb/s 802.11b -89 dBm @ 11 Mb/s 802.11g -92 dBm @ 6 Mb/s 802.11g -92 dBm @ 9 Mb/s 802.11g -92 dBm @ 12 Mb/s 802.11g -90 dBm @ 18 Mb/s 802.11g -86 dBm @ 24 Mb/s 802.11g -84 dBm @ 36 Mb/s 802.11g -79 dBm @ 48 Mb/s 802.11g -78 dBm @ 54 Mb/s 802.11a -93 dBm @ 6 Mb/s 802.11a -93 dBm @ 9 Mb/s 802.11a -92 dBm @ 12 Mb/s 802.11a -90 dBm @ 18 Mb/s 802.11a -87 dBm @ 24 Mb/s 802.11a -84 dBm @ 36 Mb/s 802.11a -79 dBm @ 48 Mb/s 802.11a -79 dBm @ 54 Mb/sUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:EAP, EAP-TLS, EAP-TTLS, PEAP, TKIP, WPA, WPA-AES, WPA2Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):1Schnittstelle:RJ-45S425,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
LPO "KENTVILLE Pirat 7/8" Schnelltrocknend und atmungsaktivDie neue LPO 3/4 Herren Outdoorhose Kentville III Piratenhose besteht aus elastischem 4-Wege- Stretch und hat einen sportive Schnitt für optimale Bewegungsfreiheit. Die Trekkinghose für Männer ist die perfekte Hose für den Wandertag. Die...44,99 €*Versand: 5,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welche Materialien sind am besten geeignet, um Anglerbekleidung wasserdicht und atmungsaktiv zu machen?
Materialien wie Gore-Tex, eVent oder Sympatex sind am besten geeignet, um Anglerbekleidung wasserdicht und atmungsaktiv zu machen. Diese Membranen sorgen dafür, dass Feuchtigkeit von außen abgewiesen wird, während Schweiß von innen nach außen entweichen kann. Zudem sind robuste Materialien wie Nylon oder Polyester für die äußere Schicht empfehlenswert, um die Bekleidung strapazierfähig zu machen. **
-
Ist Styropur luftdurchlässig?
Styropor ist ein poröses Material, das aus geschlossenen Zellen besteht. Dadurch ist Styropor nicht luftdurchlässig, da die Zellen keine direkte Verbindung zueinander haben. Dies macht Styropor zu einem guten Isolationsmaterial, da Luft nicht leicht durch das Material dringen kann. Allerdings kann Luft durch kleine Risse oder Löcher in der Oberfläche von Styropor eindringen. Es ist wichtig, diese zu vermeiden, um die isolierenden Eigenschaften des Materials zu erhalten. Insgesamt ist Styropor also nicht von Natur aus luftdurchlässig. **
-
Ist Polyester luftdurchlässig?
Ist Polyester luftdurchlässig? Polyester ist im Allgemeinen nicht besonders luftdurchlässig, da es eine synthetische Faser ist, die dazu neigt, Feuchtigkeit und Luft nicht gut durchzulassen. Allerdings gibt es spezielle Arten von Polyesterstoffen, die mit speziellen Technologien behandelt werden, um sie atmungsaktiver zu machen. Diese Stoffe können Feuchtigkeit ableiten und die Luftzirkulation verbessern. Es ist wichtig, beim Kauf von Polyesterkleidung auf diese speziellen Technologien wie Feuchtigkeitsmanagement oder Belüftung zu achten, um sicherzustellen, dass sie atmungsaktiv sind. **
-
Ist Molton luftdurchlässig?
Ja, Molton ist luftdurchlässig. Aufgrund seiner speziellen Struktur aus Baumwolle oder Baumwollmischungen kann Luft gut durch das Gewebe zirkulieren. Dadurch eignet sich Molton besonders gut für den Einsatz in Bettwäsche oder Matratzenschonern, da es für eine gute Belüftung und ein angenehmes Schlafklima sorgt. Die Luftdurchlässigkeit von Molton ist auch wichtig, um Feuchtigkeit vom Körper abzuleiten und ein angenehmes Schlafgefühl zu gewährleisten. Insgesamt ist Molton also eine gute Wahl, wenn es um luftdurchlässige Textilien geht. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.